24.03.2022 - Прием нормативов ВФСК ГТО в МДОУ детский сад №5 «Звездочка»

23 марта 2022 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО и отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района осуществлялся прием нормативов испытаний ГТО в МДОУ детский сад №5 «Звездочка».
Участие в тестировании приняли 22 малыша в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). Несмотря на столь юный возраст, ребята с большой ответственностью, с большим старанием отнеслись к выполнению комплекса ГТО. А упражнения были не из легких!
Ребятам предстояло выполнить наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (упражнение на пресс) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Надо отметить хорошую подготовку малышей. В этом им помогли как воспитатели детского сада, так и их родители. Спасибо им за это!
Так на «золото» выполнили норматив «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» Летов Арсений, Сергеев Андрей, Яблокова Вика, Никитин Денис, Воробьев Евгений.
Отлично выполнили норматив «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» Крылова Алена, Соловьев Максим, Пятковская Валерия, Сергеев Андрей, Смирнов Даниил, Шорохова Алина, Зубкова Настя.
На «золото» выполнили испытание «Подъем туловища из положения лежа на спине за 1 минуту» Крылова Алена, Сысоева Виктория, Мухина Маргарита, Пятковская Валерия, Летов Арсений, Зубкова Анастасия, Яблокова Виктория, Никитин Денис. Рекордсменом в данном виде тестирования стала Смирнова Виктория (49 раз)!
Следующие ребята выполнили на «золото» упражнение «Метание мяча в цель»: Сысоева Вика, Мухина Рита, Пятковская Валерия, Летов Арсений, Капустин Степа, Смирнов Даниил, Шорохова Алиса, Никитин Денис, Глазов Константин, Смирнова Вероника. Рекорд поставил Кириленко Даниил: пять попаданий в цель из пяти бросков!
И наконец, прыжки с места в длину толчком двумя ногами. Три результата на золотой знак! Отличились Летов Арсений (155 см), Сергеев Андрей (150 см) и Шорохова Алиса (139 см). Напомним на «золотой» результат мальчикам нужно прыгнуть 140 см, девочкам – 135 см. Молодцы, ребята!
Уважаемые родители, сообщаем о том, что 7 апреля 2022 года с 10-00 в МАУ ДО ДЮСШ (здание ФОКа на ул. Возрождения, д.10-А) состоится тестирование гимнастических видов ГТО.
Подготовившись, можно протестировать данные виды и тем, у кого они не были выполнены на знак ГТО.
21 апреля 2022 года с 10-00 часов на территории лыжной по адресу: г. Фурманов, ул. Белова, 90 будет проводиться тестирование легкоатлетических видов ГТО (бег на длинные и короткие дистанции).
Приглашаем Вас принять участие в тестировании!

Руководитель центра тестирования ГТО Саломатина Е.В.
#будьготов37