20.07.2022 - Итоги работы Центра тестирования ВФСК ГТО

Итоги работы Центра тестирования ВФСК ГТО

Фурмановского муниципального района

Спорт был, есть и будет популярен в любое время. Это отличный способ держать себя в форме и делать это с удовольствием, отдавая себе отчет в том, что с каждым днём совершенствуешься, становишься лучше, с каждым днём все ближе приближаешься к заветной мечте, к поставленной цели.

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Фурмановского муниципального района является структурным подразделением Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа. Директором МАУ ДО ДЮСШ является Карпанов Александр Сергеевич, руководителем Центра тестирования – Саломатина Елена Валентиновна. Руководители и тренеры-преподаватели МАУ ДО ДЮСШ в начале 2022 года прошли переподготовку на базе Ивановского государственного университета по программе «Организация и проведение тестирования в рамках комплекса ГТО» и являются аттестованными судьями ВФСК ГТО.

Надо отметить, что многие жители Фурмановского муниципального района приняли участие в тестировании и показали хорошие результаты.

Так, на конец 2021 года на сайте ВФСК ГТО было зарегистрировано 4444 жителей нашего района. Только за 4 квартал 2021 года на сайте ГТО зарегистрировались 863 жителя нашего города и района. С 2016 года по 31 декабря 2021 года приняло участие в выполнении норм ГТО 2432 человека, из которых 350 человек в 4 квартале 2021 года. За аналогичный период знаки отличия ГТО получили 618 человек, за 2021 год – 126 человек, из которых 90 человек только за 4 квартал 2021 года. Благодаря этому, центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района в рейтинговой таблице занял 16 место (на 1 октября 2021 года находился на 27 месте).

Количество человек, выполнивших на знак отличия ГТО в 2021 году

Знак ВФСК ГТО

Дети (I-V ступени)

Взрослые (VI-X ступени)

Золотой

20

8

Серебряный

49

Бронзовый

46

2

Всего:

115

11

Эти цифры говорят о том, что Комплекс ГТО с каждым днём набирает популярность.

В 1 полугодии 2022 года центром тестирования ГТО Фурмановского муниципального района продолжился прием нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, в том числе у воспитанников 7 детских садов города (возраст 6 лет), в 9 общеобразовательных учреждениях города и района, у личного состава 10 ПСЧ 1 ПСО ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области.

Количество зарегистрированных на сайте ГТО за указанный период увеличилось еще на 176 человек, а всего до 4620 человек, количество принявших участие в выполнении нормативов комплекса ГТО – на 532 человека, а всего до 2964 человека. За 1 полугодие 2022 года знаки получили – 17 человек.

Количество человек, выполнивших на знак отличия ГТО

за 1 полугодие 2022 года

Знак ВФСК ГТО

Дети (I-V ступени)

Взрослые (VI-X ступени)

Золотой

6

7

Серебряный

2

Бронзовый

Всего:

8

9

В целях популяризации комплекса ВФСК ГТО за 1 квартал 2022 года велась консультативно-пропагандистская работа по внедрению и реализации комплекса ГТО в образовательных учреждениях города, а также были проведены следующие мероприятия:

• Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения
  • Спортивный этап в муниципальном конкурсе «Середская красавица», включающий в себя выполнение нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО
  • Военно-спортивная игра «Зарница» среди образовательных учреждений, включающая в себя выполнение нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО
  • Президентские состязания среди учащихся образовательных учреждений
  • Фестиваль ВФСК ГТО среди образовательных учреждений (III и IV ступени)

Приглашаем всех, кто уже начал тестирование и по каким-то причинам не смог пройти все виды испытаний успешно, прийти согласно графику приема нормативов испытаний ГТО на 2022 год и сдать оставшиеся виды. С планом по приему нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО можно ознакомиться на сайте МАУ ДО ДЮСШ или ВКонтакте на странице Центра Тестирования ВФСК ГТО Фурмановского муниципального района.

Также мы ждем новых участников тестирования, для чего необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru. Мы всегда остаёмся на связи, поможем и проконсультируем!

Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района расположен по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, д.10А (ФОК),            тел. 8(49341)3-42-08.

Руководитель центра тестирования ГТО                            Е.В. Саломатина