06.08.2018 - Центр тестирования ВФСК ГТО

Центр тестирования ВФСК ГТО

Спорт был, есть и будет популярен в любое время. Это отличный способ держать себя в форме и делать это с удовольствием, отдавая себе отчет в том, что с каждым днём становишься лучше, совершенствуешься, с каждым днём все ближе к мечте, к поставленной цели. Сам человек, того не подозревая, развивает в себе уйму качеств и помогает своему организму работать правильно, без проблем и различных болезней.

Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Фурмановского муниципального района  для детей и подростков от 6 до 18 лет является Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа. Руководитель Центра тестирования – директор МАУ ДО ДЮСШ Карпанов Александр Сергеевич, инструктор-методист ДЮСШ является оператором Центра тестирования,  руководители и все тренеры-преподаватели МАУ ДО ДЮСШ прошли обучение на базе Шуйского филиала ИвГУ и являются аттестованными судьями ВФСК ГТО.

Центр тестирования ВФСК ГТО расположен в здании физкультурно-оздоровительного комплекса, по адресу: ул. Возрождения, 10 «А», тел. 3-42-08, график работы с 08.30 до 17.15 часов. План-график сдачи нормативов размещён на сайте МАУ ДО ДЮСШ или в Контакте на странице ВФСК ГТО.

Сегодня комплекс ГТО снова набирает популярность. Жители Фурмановского муниципального района, как и все россияне, сдавали нормативы ГТО и показали замечательные результаты.

В настоящий момент на сайте ГТО зарегистрировано 1917 маленьких и взрослых наших земляков. Всего пробовали свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО в 2017-2018 году 782 человека, из них 150 человек получили знаки отличия.

90 человек

60 человек

Золотой знак

13 человек

Серебряный знак

51 человек

31 человек

Бронзовый знак

26 человек

16 человек

В течение учебного года продолжалась работа по привлечению учащихся общеобразовательных школ к испытаниям комплекса ГТО. Тестирование проводилось по графику приема испытаний.

Кроме того, в целях популяризации комплекса были проведены следующие мероприятия:

- Зимний фестиваль ГТО;

- День ГТО;

- Летний фестиваль ГТО.

Сборные команды обучающихся Фурмановского муниципального района приняли участие в областных мероприятиях по выполнению норм ВФСК ГТО  на территории санаторно-курортной зоны «Берёзовая роща».