07.11.2017 - ГТО среди педагогов!

В октябре-ноябре 2017 года в Фурмановском муниципальном районе проходят дни здорового образа жизни под девизом: «Здоровье не всё, но всё без здоровья – ничто».
Они организованы в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», проводимого Минспортом России, с целью ознакомления учащихся, учителей и родителей с движением комплекса ГТО, закрепления знаний детей о здоровом образе жизни, о различных видах спорта, развития у детей и взрослых интереса к спорту, как важной составляющей здорового образ жизни.

2 ноября 2017 года в муниципальном Центре тестирования состоялся фестиваль ГТО среди образовательных организаций района, в котором приняли участие 9 общеобразовательных школ и одно учреждение дополнительного образования – Центр детского творчества. Всего 40 человек: учителей, педагогов дополнительного образования, работников учреждений образования.

К участию в Фестивале ГТО допускались участники, зарегистрированные на сайте: www.gto.ru  и при наличии медицинского допуска.

Соревнования являлись лично-командными и проводились по нормативам для мужчин и женщин в соответствии с возрастными категориями от 5 до 9 ступени:
  • Сгибание и разгибание рук в положении лёжа (отжимание) или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
  • Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами;
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • Рывок гири 16 кг или подтягивание;
  • Поднимание туловища из положения лежа.
Возраст участников соревнований был достаточно разнообразен, в командах присутствовали как ветераны педагогического труда, так и совсем молодые педагоги. Несмотря на возраст, участники фестивали показали неплохую физическую подготовку.

Определение победителей проводилось по сто очковой таблице ВФСК «ГТО».

По итогам соревнований победителем фестивали стала команда Иванковской школы, набравшая больше всех очков. На втором месте команда школы № 7, на третьем месте – школа №1.

Педагоги, школьники и их родители активно участвуют акцию по регистрации на сайте ГТО и заявляются для сдачи нормативов в Центр тестирования.
Судейство соревнований было организовано коллективом МАУ ДО ДЮСШ под руководством руководителя центра тестирования ГТО -Карпанова Александра Сергеевича.

Победители фестиваля ГТО и участники были награждены грамотами и кубками отдела образования и местной профсоюзной организации.

Информация взята с сайта - https://portal.iv-edu.ru/dep/mouofurmn/news/Element.aspx?List=7f5977b7-a2dc-457a-93f2-9f7bd31cac19&ID=1601

Фотоальбом с мероприятия можно посмотреть по ссылке Александра Лукичёва - https://vk.com/album150574563_250558973