17.06.2016 - Спартакиада ЛДП

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой -  вдвойне. В Фурмановском муниципальном районе вопросу воспитания здорового ребенка уделяется  большое внимание.   Во вторник был проведен самый веселый из всех спортивных и самый спортивный из всех веселых праздников.

14 июня 2016 года на лыжной базе МАУ ДО ДЮСШ прошли соревнования среди воспитанников лагерей дневного пребывания детей «К сдаче ГТО – готов!» среди образовательных учреждений Фурмановского муниципального района. Соревнования организованы Муниципальным учреждением отделом образования администрации Фурмановского муниципального района совместно с МАУ ДО ДЮСШ. В состав судейской бригады вошли тренеры-преподаватели и администрация детско-юношеской спортивной школы - Лабутина С.Ю.. Малкова И.В., Липантьев А.А., Туманов В.В., Саломатов Н.С. Творогов А.В., Золина Н.И., Карпанов А.С.

Открыли  мероприятие заместитель начальника МУ отдел образования Светлана Петровна Творогова, и начальник МКУ отдел спорта Татьяна Борисовна Кузнецова.

За победу в соревнованиях боролись 10 команд – это команды всех образовательных учреждений Фурмановского района: школ № 1, 3, 7, 8, 10, а также МАУ ДО ЦДТ, Иванковской, Дуляпинской, Хромцовской, Панинской школ. По итогам соревнований: в первом кластере на первое место вышла команда школы № 7, второе место у команды школы № 10,  третье – у  школы №3.

Спортивный дух не покидал участников на протяжении всех соревнований. Каждый стремился показать себя и не подвести команду. Капитаны вместе с командой представили название и девиз.  Праздник прошел очень весело и задорно. Эти спортивные соревнования развивают не только ловкость, быстроту, силу, смекалку, но и уверенность в своих силах, воспитывают в детях чувство коллективизма, взаимопомощи, доброжелательности и единства.  Ребята выкладывались до конца. Отрадно было видеть, как дети, учителя физической культуры и представители команд переживают и поддерживают друг друга. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук из положения лёжа, поднимание туловища за 30 сек., наклон вперёд и весёлая эстафета. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Болельщики азартно поддерживали свои команды. Накал спортивной борьбы был очень высок.

Ребятам-победителям в личном первенстве вручены грамоты и памятные призы. Команде - победителю вручен кубок Здоровья также были награждены грамотами отдела образования и подарками. Дети получили грамоты и подарки, а все участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Поздравляем победителей и участников!!!

Сводный протокол соревнований