17.12.2015 - ОТКРЫТ прокат лыж!

ПРОКАТ ЛЫЖ  В СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ

Прогулка на лыжах морозным зимним днем – отличный отдых и любимая "забава" для многих фурмановцев. Отличная природа, снега хоть отбавляй, чего бы не заняться своим здоровьем? Да и отдых это отличный, особенно после пяти или шести дней, проведенных в офисе, перед компьютером. А в праздничные дни прогулка на лыжах отлично "освежает" организм после гуляний и застолий.

Только вот где у нас можно покататься на лыжах с комфортом?

ГДЕ?

Детско-юношеская спортивная школа Фурмановского муниципального района приглашает жителей города и района на лыжные трассы  деревни Земляничный и в местечко Малое Никольское.

Организована  работа проката лыж по адресу: ул. Белова, 90;    тел. 2-60-79,  3-42-08

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00 часов.

Вам будут предложены: современный лыжный инвентарь, тёплые раздевалки, место для отдыха и горячий чай.

Отправляясь на лыжную прогулку, нужно помнить - это все-таки спорт, и спорт иногда травматичный. И кататься надо "с умом". А если вы собрались покататься не на лыжной базе, а, например, в лесу, то тогда нужно особенно тщательно соблюдать следующие правила безопасности:

1.     Отправляясь на лыжную прогулку, особенно в загородный лес, нужно сообщить своему знакомому или родственнику время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь.

2.     Нельзя отправляться на лыжную прогулку в одиночку, а в загородный лес – меньше, чем вчетвером. В загородной прогулке кто-то один обязательно должен быть старшим.

Группу детей младше 11 лет должны сопровождать взрослые, из которых хотя бы один мужчина. Подростки 12-16 лет не должны самостоятельно совершать лыжные прогулки в загородный лес.

3.     Снимая лыжи или выпуская из рук палки, нужно обязательно воткнуть их в снег, и убедиться, что они не смогут случайно упасть.

Особенно важно соблюдать эти меры в загородной прогулке и в темноте, иначе лыжи можно просто потерять в снегу. Нельзя втыкать лыжи и палки в снег на краю склона.

4.     Любое резкое изменение погоды – сигнал к прекращению лыжной прогулки.

Усиление ветра, сильный снегопад, заметное понижение или повышение температуры воздуха – это резкое изменение погоды. Хотя начинающиеся сумерки и не относятся к погоде – это самый главный сигнал к окончанию лыжной прогулки.

5.     Лыжные прогулки за город должны проходить в местах с устойчивой сотовой связью.

С собой нужно иметь не менее двух сотовых телефонов, зарядку и баланс которых нужно проверить до выезда в лес. Хранить телефоны нужно во внутренних карманах одежды, и один из них выключить, чтобы не разряжался его аккумулятор. Этот телефон используется только в экстренных случаях.

6.     Допив чай в термосе, и съев последний бутерброд, нужно сразу поворачивать домой.

Оставаться в зимнем лесу без воды и еды долго нельзя, особенно катаясь вместе с детьми