05.11.2015 - СПОРТ- как образ жизни!

В последние годы стало модно вести здоровый образ жизни, отказаться от негативных привычек и активно заниматься спортом. Спорт – это целый мир побед, поражений и яркой борьбы!

Начало нового 2015-2016 учебного года для учащихся детско-юношеской спортивной школы города Фурманова ознаменовалось рядом ярких побед.

17 октября вступили в соревновательный сезон учащиеся спортивного направления «Тяжёлая атлетика». Первое и третье места заняли команды тяжелоатлетов МАОУ ДОД ДЮСШ города Фурманова в открытом первенстве Заволжского муниципального района. Воспитанник тренера-преподавателя Штарёва Владимира Александровича – Засядкин Алексей выполнил норматив спортивного звания «Кандидат в мастера спорта». Сильнейшими в этот день стали: Засядкин Алексей и Катулин Иван (тренер Штарёв В.А.),  Громова Дарья, Телепнёв Роман, Ерзунов Александр, Дубаневич Александр, Корягин Илья, Рожжин Денис (тренер Саломатов Н.С.). На вторую ступеньку пьедестала поднялись:  Яблоков Александр, Шибкий Илья, Шумилло Кирилл, Герасимов Александр (тр. Штарёв В.А.). Бронзовыми призёрами первенства стали: Песков Илья, Михалкин Петр (тр. Штарёв В.А.) и Романов Максим (тренер Саломатов Н.С.).

Успешно выступили Фурмановские спортсмены-тяжёлоатлеты 24.10.2015 года в городе Тутаеве Ярославской области на открытом первенстве по тяжёлой атлетике. Засядкин Алексей, официально выполнил спортивный норматив «Кандидат в мастера спорта», став  серебряным призёром первенства (тр. Штарёв В.А.).  Победителями соревнований в этот день стали Громова Дарья и Телепнёв Роман, бронзовые призёры – Ерзунов Александр и Корягин Илья воспитанники тренера-преподавателя Саломатова Николая Сергеевича.

Порадовали успехами земляков и спортсмены-легкоатлеты, блеснув своими победами в десятке стартов. Воспитанники спортивного направления «Лёгкая атлетика» под руководством тренера-преподавателя Малковой Ирины Владимировны этой осенью приняли участие в межрегиональном первенстве по лёгкой атлетике города Костромы, во Всероссийском дне бега «Кросс наций», в традиционных областных соревнованиях «Осенний марафон», прошедшие под девизом «Я выбираю спорт!», в областных первенствах СДЮСШОР № 6 по лёгкой атлетике.

Золотыми медалистами стали: Муранов Леонид, Володин Григорий, неоднократный чемпион – Соколов Павел. Серебряные призёры соревнований –  Виноградова Дарья, Услугин Илья, Кутузова Алёна.  На третью ступеньку пьедестала почёта поднимались: Степанов Иван, Муранов Леонид, Виноградова Дарья, Кутузова Алёна. Показали отличные результаты на соревнованиях юные легкоатлеты: Носкова Елизавета, Чупрасова Анастасия, Катулин Кирилл, Еткина Татьяна.

Открыли соревновательный сезон и спортсмены-лыжники, приняв участие в открытом первенстве по легкоатлетическому кроссу среди сильнейших лыжников Ивановской области в городе Кинешме. Серебряным призёром соревнований среди младших юношей, в возрастной группе 2002 года рождения и моложе, стал Кашин Павел проиграв победителю несколько секунд.

На культурно-массовых мероприятиях нашего района радуют зрителей задорными выступлениями девочки группы «Ритм», спортивного направления «Черлидинг» тренера-преподавателя Груздевой Анастасии Андреевны.

Воспитанники спортивного направления «Рукопашный бой» тренера-преподавателя Карпанова Александра Сергеевича приняли участие в первенстве Фурмановского муниципального района по самбо. В поединках юные борцы показали свою силу, смелость, ловкость, и смекалку.

Вот и закончилась первая учебная четверть. Начались осенние каникулы, но у юных спортсменов нет времени на отдых. В физкультурно-оздоровительном комплексе и на лыжной базе начались учебно-тренировочные сборы спортивных групп.

Мы верим, что достигнутые результаты - далеко не предел, потенциал спортивной школы гораздо выше. Но главное в том, что ребята города и района, посещают тренировки, заняты любимым делом, а значит, они смогут вырасти здоровыми и сильными людьми.

Приглашаем всех детей и подростков Фурмановского муниципального района в детско-юношескую спортивную школу!

Поздравляем наших тренеров-преподавателей, наших воспитанников  и их родителей с этими замечательными достижениями, желаем дальнейших успехов в плодотворной работе по развитию детско-юношеского спорта в городе Фурманове!

Заместитель директора по УВР

МАОУ ДОД ДЮСШ                                                                            Н.И.Золина