19.09.2015 - Лёгкая атлетика в зачёт спартакиады школьников

18 сентября 2015 года на городском стадионе в рамках спартакиады школьников среди общеобразовательных учреждений прошли соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие более 180 учащихся из восьми общеобразовательных учреждений Фурмановского муниципального района. Соревнования ставили перед собой задачи по популяризации легкой атлетики среди школьников, выявление сильнейших спортсменов, лучших команд среди школ района. Соревнования традиционные, в этом году они организованы осенью для отбора сильнейших спортсменов в областном этапе спартакиады. По итогам легкоатлетического первенства лучшие спортсмены включены в команду Фурмановского муниципального района для участия в областной спартакиаде, которая будет проходить в городе Шуя 8 октября 2015 г. В программу соревнований были включены виды, согласно областного положения: бег на 100, 400, 800, 1500 метров, метание мяча и прыжки в длину. Главный судья соревнований, судья республиканской категории Вячеслав Иванович Кравченко познакомил ребят с порядком проведения соревнований. Каждый из членов команды участвовал только в одном виде программы. Соревнования проводились по двум возрастным группам: младшие девушки и юноши, учащиеся 5-9 классов, старшие девушки и юноши, учащиеся 10-11 классов. Соревнования начались на беговой дорожке со спринта. Девушки и юноши соревновались на дистанции 100 метров с низкого старта. Затем проводились соревнования в беге по кругу на дистанциях 400, 800 и 1500 метров. На запасном поле проводились соревнования по метанию мяча. Каждому участнику давалось 3 попытки, засчитывался лучший результат. В секторе для прыжков прошли соревнования в прыжках в длину с разбега. Каждому участнику было дано две попытки, засчитывался лучший результат. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков. Лучшими в командном первенстве среди младших девушек стали учащиеся Иванковской СОШ– 1 место, на втором месте – МОУ СОШ № 7, на третьем месте – МОУ СОШ № 10. Среди старших девушек победила в соревнованиях команда СОШ №7 – 1 место, Иванковская СОШ – 2 место, МОУ СОШ №3 – 3 место. Среди младших юношей 1 место – МОУ СОШ №3, 2 место – МОУ ООШ № 8, 3 место – МОУ СОШ №10. Среди старших юношей: 1 место – МОУ СОШ № 7, 2 место – МОУ СОШ № 10, 3 место – МОУ СОШ №3. По окончанию соревнований абсолютные победители в каждом виде и команды, занявшие 1-3 места были награждены грамотами МУ отдела образования администрации Фурмановского муниципального района.

Информация взята с сайта отдела образования: https://portal.iv-edu.ru/dep/mouofurmn/commondocs/cnopT_copeBHoBaHu9I_2015-2016/pe3_cnopT_gJI9I_y4aIIIuxc9I/JI-aTJIeTuka_18-09-2015.pdf