11.04.2015 - Турнир по тяжёлой атлетике памяти Павлова Б.А. и Капустина А.К.

4 апреля 2015 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе  МАОУ ДОД ДЮСШ прошли соревнования по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного мастера спорта СССР Бориса Андреевича Павлова и Мастера спорта СССР Александра Константиновича Капустина, под названием «Мемориал Память».

Соревнования были организованы МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района» при поддержке детско-юношеской спортивной школой.

Спортсмены  соревновались в двенадцати весовых категориях и двух возрастных группах.

Участниками  соревнований стали тяжелоатлеты из городов: Нерехта, Заволжск, Кострома, Фурманов.

В церемонии открытия приняли участие начальник МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района» Татьяна Борисовна Кузнецова и директор детско-юношеской спортивной школы Александр Сергеевич Карпанов.

Соревнования проходили в два потока. Главным судьей соревнований выступил тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Николай Сергеевич Саломатов. В состав судейской бригады вошли: Сергей Коновалов, Михаил Кузнецов, Алексей Болтаев, Наталья Золина, Юрий Чуркин, Александр Махаев, Григорий Зимин, Владимир Пухов.

Наши спортсмены выступили очень достойно.

В нынешнем году в соревнованиях приняли участие две девушки: Ксения Панова  1998 г.р. из города Нерехта и наша землячка Дарья Громова 2005 г.р. (тренер-преподаватель Н.С. Саломатов). Обе девушки заняли первые места в своих весовых категориях.

Лучшие результаты среди фурмановских спортсменов в своих весовых категориях показали воспитанники ДЮСШ тренера-преподавателя Н.С. Саломатова: Роман Телепнёв (I место), Александр Дубаневич (I место), Илья Корягин (I место), Денис Рожжин (I место), Егор Прахов (II место), Данил Ушаков (II место), Антон Голубев (II место), Александр Ерзунов (II место), Максим Романов (II место) и тренера-преподавателя В.А. Штарёва: Александр Яблоков (I место), Илья Шибкий (I место), Никита Кукушкин

(I место), Иван Катулин (I место), Алексей Засядкин (I место), Александр Семашкин (I место), Никита Лицевой (II место), Илья Песков (II место), Иван Богачёв (II место).

Церемонию награждения провел   директор детско-юношеской спортивной школы Александр Сергеевич Карпанов.

Приятно отметить, что в нынешнем году на соревнованиях присутствовали не только родители, но и ветераны тяжелой атлетики, пришедшие морально поддержать спортсменов.

«Отдел спорта» благодарит волонтёров профессионального лицея №7 (руководитель -  мастер производственного обучения Д.С.  Романов) и лицея №25 за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

Информация взята с сайта АДМИНИСТРАЦИИ ФМР (СПОРТ): http://furmanov.net/index.php?option=com_content&task=view&id=7966&Itemid=69