22.03.2015 - Турнир по мини-футболу

Завершился турнир по мини-футболу на призы главы администрации Фурмановского муниципального района среди учащихся общеобразовательных школ города и района. Традиционные соревнования юных футболистов в нынешнем году проводились уже  шестнадцатый раз. В турнире  принимали  участие команды школ № 1, 3, 7, 10 и Иванковской школы.

16 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы состоялись финальные игры,  и прошла церемония награждения призёров и победителей соревнований с участием заместителя главы администрации Фурмановского муниципального района Алексея Владимировича Зобнина. В борьбе за 3 место встретились команда школы № 10 (руководитель команды Сергей Анатольевич Тютёв) и команда Иванковской школы (руководитель команды Александр Алексеевич Сергеев). Игра завершилась со счётом 6:4,  в пользу команды из десятой школы. Лучшим игроком стал Пётр Смирнов - учащийся школы № 10, автор всех шести голов.

В этот же день прошла игра за первое место между командами школ № 7 и  №1, которая стала одной из самых ярких 16-ого турнира. Обе команды являются сильнейшими в районе. В 2012 году победителем турнира была школа № 1 (руководитель команды Антон Васильевич Игнатович). Неоднократным победителем турнира является и команда школы № 7 (руководитель команды Светлана Львовна Зеленова). Счёт открыл игрок команды школы № 1 Илья Гагарин. Далее игра шла между сильнейшими бомбардирами команд и вратарями. Все забитые мячи встречались криками восторга соперников и их групп поддержки. На протяжении всего матча команда школы № 1 была впереди, но в последние минуты  игроки команды школы № 7 сравняли счет. Основное время истекло,  счёт установился на отметке 7:7. По регламенту соревнований после небольшого перерыва состоялась серия после матчевых пенальти. Сохранив до конца матча уверенность в своих силах, команда школы № 7 со счётом 4:3 по итогам пенальти  стала победителем турнира.

На церемонии награждения всех собравшихся приветствовал заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района Алексей Владимирович Зобнин.  Командам призёрам и победителям турнира он вручил кубки и грамоты, учреждённые администрацией Фурмановского муниципального района. Участники команд награждены грамотами и медалями. Кроме того решением судейской бригады были  определены лучшие игроки в нескольких номинациях. Лучшим бомбардиром стал учащийся школы № 7 Алексей Ельников, автор семнадцати забитых мячей в ворота противников.  Лучшим вратарём стал  Максим Ликин  игрок команды школы № 1. В номинации «Лучший игрок турнира» признан Кирилл Белоградов игрок команды школы № 7. Следует отметить профессионализм судейской бригады в составе: главного судьи соревнований Сергея Анатольевича Минеева и боковых судей - Николая Викторовича Смирнова и Владимира Анатольевича Малеева.

Ещё один подарок в этот день получили юные футболисты  - красочные, зажигательные выступления фитнес-группы  школы № 7 - призёра - районного фитнес-фестиваля «Движение-жизнь!» и группы черлидинга «Ритм» (руководитель Груздева Анастасия Андреевна).

Турнир закончился, впереди у наших футболистов новые соревнования и главные - Первенство Ивановской области по футболу среди юношеских команд.  Желаем им всем новых побед!

Информация взята с сайта АДМИНИСТРАЦИИ ФМР (СПОРТ): http://www.furmanov.net/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=8&id=20&Itemid=69