по контролю за оборотом наркотиков

по Ивановской области

Видеообращение Кравцова С.С.

15.12.2014 - Первенство области по лёгкой атлетике

В календарь ежегодных соревнований входит первенство Ивановской области по лёгкой атлетике, которое прошло 13-14 декабря в легкоатлетическом манеже ИГЭУ среди детских юношеских спортивных школ.

В легкоатлетическом первенстве соревновались юноши и девушки  младшей возрастной группы - 2000-2001 г.р., и старшей возрастной группы – 1998-1999 г.р.

Соревнования проводились с целью развития легкой атлетики в Ивановской области, повышения уровня спортивного мастерства, формирование сборной команды Ивановской области среди юношей и девушек, выполнения спортивных разрядов, определение победителей в личном зачёте.

В соревнованиях принимали сильнейшие спортсмены города Иваново, Шуи, Кинешмы, Приволжска, Пучежа и Фурманова.

В первый соревновательный день легкоатлеты МАОУ ДОД ДЮСШ выступали на дистанции 1500 и 400 метров. Убедительную победу в младшей возрастной группе на дистанции 1500 метров одержала Кутузова Алёна, показав хороший результат 5.14.5, подтвердив норматив II спортивного разряда. Серебряным призёром среди младших юношей стал Услугин Илья, показав результат 4.58.9. На дистанции 400 метров среди старших юношей личные достижения показали Соколов Павел – 58.1 и Смирнов Александр – 1.01.6.

Во второй соревновательный день легкоатлеты соревновались на дистанции 800 метров. В младшей возрастной группе среди девушек победу одержала Кутузова Алёна, показав отличный результат 2.32.4, тем самым, став двукратной чемпионкой первенства Ивановской области. Среди юношей на этой же дистанции первым финишную черту пересёк Соловьёв Максим, показав результат 2.13.4, опередив своих ближайших соперников с большим запасом. На финише, в упорной борьбе отвоевал второе место Услугин Илья, показав результат 2.21.9. Подтвердив успех первого дня, среди более сильных спортсменов, Илья стал двукратным серебряным призёром первенства Ивановской области.

Хочется отметить, что в программу соревнований включён самый интересный и интригующий вид спорта – легкоатлетическая эстафета по 1 кругу (150 метров). В этом виде программы наши легкоатлеты участвовали впервые, команды юношей и девушек успешно справились со всеми техническими моментами и показали для себя хорошие результаты, набрав в общую копилку командные очки.

В командном зачёте команда спортивной школы замкнула пятёрку сильнейших команд области, с результатом – 57 очков.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами департамента спорта и туризма Ивановской области, федерации лёгкой атлетики Ивановской области.