16.09.2014 - Легкоатлетический кросс школьников

Первый вид спартакиады школьников Фурмановского муниципального района стартовал 16 сентября 2014 года на лыжной базе МАОУ ДОД ДЮСШ, где прошел осенний легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ Фурмановского муниципального района. Соревнования проводились с целью популяризации легкой атлетики среди школьников, выявление сильнейших спортсменов и команд среди школ Фурмановского муниципального района, пропаганды здорового образа жизни. В программу соревнований входил бег на 1000 м среди юношей и 500 м среди девушек. Всего в соревнованиях приняли участие 8 общеобразовательных школ района, на старт вышло более 135 участников.

В этот день приветствовали участников легкоатлетического кросса заместитель начальника отдела образования администрации Фурмановского муниципального района Светлана Петровна Творогова, начальник отдела спорта Татьяна Борисовна Кузнецова и директор детско-юношеской спортивной школы Александр Сергеевич Карпанов. Команда-победительница определялась по наименьшей сумме времени зачетных участников в каждой группе. Личные места определялись согласно правил соревнований по легкой атлетике.

В результате командной борьбы места распределились следующим образом: по сумме времени в 1 кластерной группе среди младших девушек (9 класс и младше) пальму лидерства удерживает уже не первый год школа № 7; 2 место - школа №10; 3 место у – МОУ СОШ №3. У старших девочек (10-11 классы) лидеры не изменились – МОУ СОШ №7, на втором месте - МОУ СОШ №10, на третьем – МОУ СОШ №1. В младшей группе по сумме времени 1 место отстояли мальчики из МОУ СОШ №3, 2 место у МОУ СОШ № 10, 3 место - СОШ № 1.Среди старших юношей лучшими были – МОУ СОШ №7, 2 место – МОУ СОШ №10, 3 место - СОШ №1. Во второй кластерной группе соревновались основные и сельские школы. Победителями среди девушек стали - Иванковские спортсменки, 2 место у девушек МОУ ООШ № 8 и на третьем месте Хромцовская школа. Среди юношей безоговорочный лидер – юноши школы № 8, на 2 месте Иванковская школа, 3 место у Хромцовской школы. Как отметили участники соревнований, коллектив спортивной школы подготовил хорошую трассу, что помогло спортсменам показать хорошие результаты.
Чёткая работа судейской коллегии под руководством главного судьи соревнований Вячеслава Ивановича Кравченко и судьи-секретаря Смирнова Николая Викторовича позволила быстро провести награждение победителей и призёров легкоатлетического кросса. В личном абсолютном зачёте среди младших девушек победительницей стала Кутузова Алёна МОУ СОШ № 7, на вторую и третью ступеньку пьедестала поднялись Виноградова Дарья (шк. 10) и Гредовская Полина (шк 7). Среди старших девушек к финишу первой пришла Ермакова Татьяна – Иванковская школа, 2-ое место у Бабакова Мария из МОУ СОШ № 7, 3 место у Карповой Виктории из МОУ СОШ№ 3. Среди младших юношей тройка призёров: 1 место - Соловьёв Максим (шк. 3), 2место - Смирнов Александр (шк. 8), 3 место у Ельникова Алексея (шк. 7). Среди старших юношей первое место занял Рязанцев Александр (шк. 10), второе у Орлова Кирилла (шк. 7), третье место у Репина Ильи (шк. 10). Команды, занявшие 1 - III места, а также участники, занявшие 1 - III места в каждой группе, награждались грамотами отдела образования администрации Фурмановского муниципального района.