09.11.2013 - Школьная спартакиада

С 30 октября по 5 ноября в спортивном зале школы № 7 прошли соревнования по баскетболу в рамках районной спартакиады школьников 2013-2014 учебного года.

В соревнованиях приняли участие юноши  и девушки старшей возрастной группы.

Основная цель   соревнований - популяризация баскетбола в молодёжной среде и выявление сильнейших команд для участия в зональном первенстве областной спартакиады школьников.

Наиболее зрелищными стали финальные игры.  В борьбе за 1 место встретились  команды юношей седьмой  и третьей школ и команды девушек школ № 1 и № 10.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: у юношей 1 место заняла команда школы № 3 (руководители команды Пещеров Алексей Вячеславович и Минеев Сергей Анатольевич), второе место у школы № 7 (руководитель команды Зеленова Светлана Львовна), третье место  у команды школы № 10 (руководитель команды Тютёв Сергей Анатольевич). Грамотную и красивую игру продемонстрировали юноши седьмой школы, но отличные физические качества учащихся третьей школы не позволили первым стать победителями соревнований.

У девушек первое место заняли учащиеся школы № 1 (руководитель Карпанова Марина Алексеевна), второе место у школы № 10 (руководитель Тютёв Сергей Анатольевич), третье место у команды школы № 7 (руководитель Зеленова Светлана Львовна).

Командам-призёрам соревнований были вручены грамоты, команды-победители получили грамоты и переходящие кубки, учреждённые детско-юношеской спортивной школой.

Лучшими игроками признаны учащиеся школы № 10 Воробьёв Сергей  и Виноградова Дарья, лучшими снайперами стали Коровин Иван – школа № 7 и Исоян Мариам – школа № 1.

Хорошо организованная работа судейской бригады под руководством главного судьи соревнований Зеленовой Светланы Львовны позволила повести соревнования без протестов, на высоком уровне.

По итогам соревнований были отобраны кандидаты в районную сборную команду для участия в зональных соревнованиях. В неё вошли  юноши школы № 3 - Душкин Сергей, Курапин Алексей , Малинин Антон, Грашнев Иван, юноши школы № 7 -  Коровин Иван, Солодов Тимур, Шмалько Андрей и учащийся десятой школы – Воробьёв Сергей; девушки Школы № 10 Чумаченко Алёна, Виноградова Дарья, учащиеся школы № 7 - Панфилова Юлия, Семерикова Екатерина, Плотникова Дарья, девушки первой школы – Исоян Мариам, Новикова Елизавета, Соколова Ольга, Уткина Екатерина, Крапивкина Олеся.

Решением судейской бригады и  совета учителей физической культуры тренерами команд при подготовке к зональным соревнованиям назначены Зеленова Светлана Львовна (юноши) и Тютёв Сергей Анатольевич (девушки), тренировки будут проходить на базе школ № 7и 10, физкультурно-оздоровительного комплекса МАОУ ДОД ДЮСШ.

Пожелаем нашим  спортсмена удачи на зональных соревнованиях по баскетболу  в городе Родники, которые пойдут в декабре нынешнего года.

Директор МАОУ ДОД ДЮСШ                                            Т.Б. Кузнецова