21.10.2013 - Наши легкоатлеты в числе лидеров!

Фурмановские бегуны 19 октября приняли участие в традиционном легкоатлетическом кроссе «Осенний марафон» в г. Кохма. Эти соревнования завершают беговой сезон на открытом воздухе.

Юбилейный 10-ый легкоатлетический кросс собрал большое количество не только легкоатлетов, но и лыжников из гг. Шуи, Иванова, Тейкова, Комсомольска, Плёса, Приволжска, Кохмы и Фурманова.

Погода в этот день преподнесла «подарок» всем любителям бега и соревнования проходили без дождя. Однако прошедший дождик оставил свои следы на трассе – мокрая трава и местами разбитая дорожка добавили препятствий на дистанции.

В зависимости от возрастной группы участники преодолевали от 500 метров до 5 км. Очень успешно выступили юноши 2000-2001 г.р. на дистанции 2 км, завоевав сразу два первых места. Уверенную победу одержал учащийся МОУ ООШ№8 Володин Григорий, с достойным результатом – 7.14.0. Гриша успешно выступает на соревнованиях и находится в числе лидеров уже не первый год не только в пределах области, но и на межрегиональном и всероссийском уровне. Также больших успехов добился учащийся МОУ СОШ№3 Услугин Илья, он поднялся на вторую ступеньку пьедестала с результатом – 7.48.0. В этой же возрастной группе шестёрку сильнейших легкоатлетов с результатом – 8.17.0 замкнул Муранов Леонид, учащийся МОУ СОШ№3.

Среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 1 км второй финишировала учащаяся МОУ СОШ№7, успешно выступающая в этом сезоне Кутузова Алёна. Реабилитировавшаяся после падения в начале дистанции, Алёна смогла добежать, составив конкуренцию участницам забега и войти в число призёров  с хорошим результатом – 3.50.0, уступив всего 2 секунды спортсменке из Шуи.

Хочется отметить участие совсем ещё юных легкоатлетов Мукину Анастасию – ученицу МОУ СОШ№7 и Шумилова Арсения – ученика МОУ ООШ№8, которые первый раз приняли участие в соревнованиях и успешно преодолели дистанцию.

Организаторы соревнований наградили призёров кросса грамотами и призами, а также отметили грамотами участников, занявших с 4-6 места.

За организацию поездки на соревнования легкоатлеты спортивной школы выражают благодарность администрации МАОУ ДОД ДЮСШ и отделу культуры, спорта и молодёжной политики администрации Фурмановского муниципального района.

Тренер-преподаватель МАОУ ДОД ДЮСШ     И.Малкова